Copa del Mundo 2016 - Distribucion de los equipos - Activacion de entradas para la competicion

Página 1 de 3. 1, 2, 3  Siguiente

Ir abajo

Copa del Mundo 2016 - Distribucion de los equipos - Activacion de entradas para la competicion

Mensaje  Tharsis el Mar 09 Feb 2016, 14:20


Focus Home Interactive(c) organiza la copa del mundo de Blood Bowl Online 2016


Hola a todos, saludo

Gracias a todos por vuestra paciencia, una vez finalizado el plazo de inscripcion abrimos el plazo para activar las entradas a la competicion que os vamos a enviar a vuestros equipos.

Los equipos inscritos tendreis de plazo hasta el proximo Sabado a las 17:00 para activar vuestras entradas. A partir de ese momento los reservas tendran la opcion de entrar y no se admitiran retrasos en los inscritos, asi que estad atentos.

Los reservas tendreis la oportunidad de entrar a partir del Sabado a las 17:00. Estaremos pendientes del juego y del foro para activar a los reservas que lo haran por orden de aparicion por el foro y sustituiran a los inscritos iniciales por orden de listado.



Enlaces importantes
Anuncio del foro oficial
http://forum.bloodbowl-game.com/viewtopic.php?f=92&t=7200

Informacion de la competicion del foro oficial
http://forum.bloodbowl-game.com/viewforum.php?f=92&sid=6b034a897a0883ae185298eb2b982187

Pagina Web de Focus
http://www.bloodbowl-game.com/worldcup/


Muy Importante

- Para estar oficialmente inscrito ademas del registro en este foro debeis rellenear el registro online de Focus.
Aqui el link al regitro http://www.bloodbowl-game.com/worldcup/registration/register.php

- Este es el registro oficial de la Copa del Mundo. Una vez inscritos en ese registro online avisad para que marque vuestra inscipcion, ya que finalizado el plazo (7 de Febrero) debemos enviar el listado de inscritos a Focus para que lo comprueben con su registro y darnos el numero de entradas que corresponderian a Piel de Minotauro. Esos serian los que pasaran a la fase final de la Copa del Mundo



Numero de entradas a la fase final

Piel de Minotauro cuenta con 3 pases a la fase final


- Para dar las mejores opciones a todos los participantes de consegir el pase a la fase final y de que los que representan a Piel de Minotauro son los 3 mejores, vamos a realizar 3 play off de 8 equipos cada uno con los 24 entrenadores mejor clasificados.

- los 3 mejores de cada grupo pasaran a los play off.

- La clasificacion en la Fase inicial de grupos sera la que estipula el sistema del juego y por tanto los desempates tambien estaran regidos por el, por lo que la clasificacion que establezca el sistema de juego sera definitiva.

- La distribucion de los equipos en estos play off sera la siguiente:

Cabezas de serie A:
Los tres campeones con mejor clasificacion de grupos
Cabeza de serie A1
Cabeza de serie A2
Cabeza de serie A3

Cabeza de serie B:
Los siguientes tres campeones con mejor clasificacion de grupos
Cabeza de serie B1
Cabeza de serie B2
Cabeza de serie B3

Mejores de grupo A:
Los dos campeones de grupo que restan y el mejor subcampeon de grupos
Mejor de grupo A1
Mejor de grupo A2
Mejor de grupo A3

Mejores de grupo B:
Los siguientes tres subcampeones con mejor clasificacion de grupos
Mejor de grupo B1
Mejor de grupo B2
Mejor de grupo B3

Mejores de grupo C:
Los siguientes tres subcampeones con mejor clasificacion de grupos
Mejor de grupo C1
Mejor de grupo C2
Mejor de grupo C3

Repesca A:
El peor subcampeon y los dos mejores terceros de grupos
Repesta A1
Repesca A2
Repesca A3

Repesca B:
Los siguientes tres mejores terceros de grupos
Repesta B1
Repesca B2
Repesca B3

Repesca C:
Los ultimos terceros de grupos
Repesta C1
Repesca C2
Repesca C3

- Para esclarecer lo posibles empates en cada consideracion se tendran en cuenta los siguientes parametros en orden.
1º - Numero de Touchdowns
2º - Numero de lesiones causadas
3º - Numero de muertes causadas


Play Off 1

Cuartos de final
Encuentro A
Cabeza de serie A1 VS Repesca C3

Encuentro B
Mejor de grupo B1 VS Mejor de grupo C3

Encuentro C
Mejor de grupo A1 VS Repesca A3

Encuentro D
Cabeza de serie B2 VS Repesca B3


Semifinal
Encuentro E
Ganador A VS Ganador B

Encuentro F
Ganador C VS Ganador D


Gran Final
Ganador E VS Ganador F



Play Off 2

Cuartos de final
Encuentro A
Cabeza de serie A2 VS Repesca C2

Encuentro B
Mejor de grupo B2 VS Mejor de grupo C2

Encuentro C
Mejor de grupo A2 VS Repesca A2

Encuentro D
Cabeza de serie B2 VS Repesca B2


Semifinal
Encuentro E
Ganador A VS Ganador B

Encuentro F
Ganador C VS Ganador D


Gran Final
Ganador E VS Ganador F



Play Off 3

Cuartos de final
Encuentro A
Cabeza de serie A3 VS Repesta C1

Encuentro B
Mejor de grupo A3 VS Mejor de grupo C1

Encuentro C
Mejor de grupo A3 VS Repesta A1

Encuentro D
Cabeza de serie B3 VS Repesta B1


Semifinal
Encuentro E
Ganador A VS Ganador B

Encuentro F
Ganador C VS Ganador D


Gran Final
Ganador E VS Ganador F



Para estar en contacto y jugar los partidos tenemos abierto nuestro grupo en Steam en este enlace
http://steamcommunity.com/groups/PdMBB2
Solicitad la entrada al grupo y os admitiremos lo antes posible




Reglamento de la competicion
Enlace al tema de informacion del foro para leer el regalmento http://www.pieldeminotauro.com/t3510-copa-del-mundo-2016-informacion-e-inscripcion


Listado de inscritos
Nº Orden Entrenador Foro (Juego)/Equipo/Raza
Nº Orden - 1 Machakazaurioz (Machakazaurioz)/Manoz Zangrientaz PdM/Orcos - TV 1000
Nº Orden - 2 Culewar (Culewar)/Inchi Winchiss/Hombres Lagarto - TV 980
Nº Orden - 3 Indor (Indor)/Bufones del Mundo/Elfos Silvanos - TV 990
Nº Orden - 4 Calltroop (Calltroop)/The Greenders/Orcos - TV 980
Nº Orden - 5 Caio (Caio)/Dragon Wannabies/Hombres Lagarto - TV 960
Nº Orden - 6 Daningale (Daningale)/Seguidores de Sigmar/Humanos - TV 1000
Nº Orden - 7 Dadiaz11 (Dadiaz11)/Marea Verde y Fea/Orcos - TV 990
Nº Orden - 8 Cabello al viento (CabelloAlViento)/Los Noldor/Altos Elfos - TV 1000
Nº Orden - 9 Xiete (XIETE)/Breaking Bar/Enanos - TV 1000
Nº Orden - 10 Tharsis (Tharsis)/Halcones de Midhir/Altos Elfos - TV 970
Nº Orden - 11 Andriy (Andriy)/Furia Bruja Ancestral/Elfos Oscuros - TV 990
Nº Orden - 12 Azorast (Azorast)/Sethe's Ambushers/Caos - TV 1000
Nº Orden - 13 Dulioncourt (Dulioncourt)/Guardianes del Pantano/Hombres Lagarto - TV 980
Nº Orden - 14 Tyrano (tony1982)/Caballeros mesa Cuadrada/Bretonianos - TV 960
Nº Orden - 15 DaniFito (DaniFito)/España/Humanos - TV 1000
Nº Orden - 16 Flinko (Flinko)/Fulgor Escarlata/Enanos - TV 1000
Nº Orden - 17 SirGeremain (SirGeremain)/Los Adoradores de Lloth/Elfos Ocuros - TV 1000
Nº Orden - 18 Gran Capitan (Gran Capitan)/Addited To Cheese/Skavens - TV 1000
Nº Orden - 19 Zaz75 (Zaz75)/Petizo y me la piso/Enanos - TV 990
Nº Orden - 20 Nanx (Nanx)/Golfoz Panda de Dorez/Orcos - TV 1000
Nº Orden - 21 Tzu Mori (TzuMori)/Gauchos Camorreros/Enanos - TV 1000
Nº Orden - 22 KromKruach (KromKruach)/Dark Dirks/Elfos Oscuros - TV 1000
Nº Orden - 23 Magic32 (Magic32)/Jabaliez Ibericoz/Orcos - TV 970
Nº Orden - 24 Macana (Macana)/Sporting/Enanos - TV 1000
Nº Orden - 25 Rullick (Rullick)/Arcosur Hunters/Skavens - TV 1000
Nº Orden - 26 Txlanhualpec (Txlanhualpec)/Orion´S Thorns/Elfos Silvanos - TV 990
Nº Orden - 27 NachoRnR (NachoRnR)/Wild Dancers/Elfos Silvanos - TV 990
Nº Orden - 28 El Rojo (Red Elf)/Eruditos de Naggaroth/Elfos Oscuros - TV 1000
Nº Orden - 29 Zalobolso (Zalobolso)/Orcussia Dortmund/Orcos - TV 970
Nº Orden - 30 Kulham (Kulham)/Golden Flake/Hombres Lagarto - TV 980
Nº Orden - 31 Kokoloko (Kokoloko)/Guardianes Silvanos/Elfos Silvanos - TV 1000
Nº Orden - 32 Atrellu (Atrellu)/ Deadly Rats/Skavens - TV 980
Nº Orden - 33 Lemenya03 (Mauri)/Black Orck Down/Orcos - TV 970
Nº Orden - 34 Ever (Ever)/Ever Fans/Elfos Oscuros - TV 1000
Nº Orden - 35 Kronan (Kronan)/Battlehammer clan/Enanos - TV 980
Nº Orden - 36 Soul (Soul XXIII)/Baalberith Brets/Bretonianos - TV 1000
Nº Orden - 37 Menhaca (Menhaca)/Dameros Solitarios/Bretonianos - TV 980
Nº Orden - 38 Azaghal_es (Azaghal_es)/Guardians of Azaghal/Enanos - TV 1000
Nº Orden - 39 H.Solo (Han Solo)/Halcones Milenarios/Bretonianos - TV 1000
Nº Orden - 40 Eren-Sagaz (eren-Sagaz)/Sangres Frias/Hombres Lagarto - TV 1000
Nº Orden - 41 Olymau (Olymau)/Radical Players/Elfos Oscuros - TV 1000
Nº Orden - 42 Salegas (Salegas)/Atletico Villabotijo/Humanos - TV 1000
Nº Orden - 43 Anaky2002 (Anaky)/Sakoneko Heroiak/Elfos Oscuros - TV 990
Nº Orden - 44 Hades sdk (Hades sdk)/B.B.C.Sardaka/Humanos - TV 1000
Nº Orden - 45 Chirby (Chriby)/El retorno de los Mozos/Humanos - TV 960
Nº Orden - 46 Gaunth (Gaunth)/Teamplay Raiders/Skavens - TV 1000
Nº Orden - 47 Jdadict (Jdadict)/Ratas´Revenge/Skavens - TV 1000
Nº Orden - 48 Niessuh (Niessuh)/Lagarteranas/Hombres Lagarto - TV 960
Nº Orden - 49 Victerror (Koyuko)/Santa Coloma Bretonian/Bretonianos - TV 960
Nº Orden - 50 Tripichurlax (Tripichurlax)/Coconut Team/Caos - TV 1000
Nº Orden - 51 Apoka33 (Apokalipsis33)/Anunnaki BBC/Hombres Lagarto - TV 1000
Nº Orden - 52Kamak (Kamak)/Unreals/Skavens - TV 1000
Nº Orden - 53 Lohengrid (Lohengrid)/Estalia Crusader's/Humanos - TV 1000
Nº Orden - 54 Mapak (Mapak)/Brutonianos/Bretonianos - TV 980
Nº Orden - 55 Berenpeich (Beren)/Brontopeines/Elfos Silvanos - TV 990
Nº Orden - 56 Pencerval (Pencerval)/Non Serviam/Altos Elfos - TV 1000
Nº Orden - 57 t_sergi (t_sergi)/Els Marracos/Humanos - TV 1000
Nº Orden - 58 Kagrash (Kagrash)/EveryDay HeBros/Caos - TV 1000
Nº Orden - 59 Sirfett (Sirfett)/Silvanos Marranos/Elfos Silvanos - TV 970
Nº Orden - 60 Jordiline (Jordiline)/ChaosPlaka/Caos - TV 1000
Nº Orden - 61 Ibram (Ibram)/Banda de Corcho/Elfos Silvanos - TV 990
Nº Orden - 62 Juanko (Juanko)/Rompetibias/Bretonianos - TV 1000
Nº Orden - 63 Baelrog (Baelrog)/La Corte del Señor Osado/Altos Elfos - TV 990
Nº Orden - 64 Drikk (Drikk)/ETdH/Altos Elfos - TV 1000


Grupo 1
Rubustos
Nº Orden - 1 Machakazaurioz (Machakazaurioz)/Manoz Zangrientaz PdM/Orcos - TV 1000
Nº Orden - 50 Tripichurlax (Tripichurlax)/Coconut Team/Caos - TV 1000
Nº Orden - 29 Zalobolso (Zalobolso)/Orcussia Dortmund/Orcos - TV 970


Mixtos
Nº Orden - 42 Salegas (Salegas)/Atletico Villabotijo/Humanos - TV 1000
Nº Orden - 30 Kulham (Kulham)/Golden Flake/Hombres Lagarto - TV 980


Agiles
Nº Orden - 17 SirGeremain (SirGeremain)/Los Adoradores de Lloth/Elfos Ocuros - TV 1000
Nº Orden - 46 Gaunth (Gaunth)/Teamplay Raiders/Skavens - TV 1000
Nº Orden - 27 NachoRnR (NachoRnR)/Wild Dancers/Elfos Silvanos - TV 990



Grupo 2
Rubustos
Nº Orden - 9 Xiete (XIETE)/Breaking Bar/Enanos - TV 1000
Nº Orden - 58 Kagrash (Kagrash)/EveryDay HeBros/Caos - TV 1000
Nº Orden - 33 Lemenya03 (Mauri)/Black Orck Down/Orcos - TV 970


Mixtos
Nº Orden - 44 Hades sdk (Hades sdk)/B.B.C.Sardaka/Humanos - TV 1000
Nº Orden - 37 Menhaca (Menhaca)/Dameros Solitarios/Bretonianos - TV 980


Agiles
Nº Orden - 18 Gran Capitan (Gran Capitan)/Addited To Cheese/Skavens - TV 1000 - Es sustituido por no activar su entrada dentro del plazo
Nº Orden - 65 Jairo (Jairo)/Mighty Ducks/Altos Elfos TV 990 - Sustituye a Gran Capitan
Nº Orden - 47 Jdadict (Jdadict)/Ratas´Revenge/Skavens - TV 1000
Nº Orden - 43 Anaky2002 (Anaky)/Sakoneko Heroiak/Elfos Oscuros - TV 990



Grupo 3
Rubustos
Nº Orden - 12 Azorast (Azorast)/Sethe's Ambushers/Caos - TV 1000
Nº Orden - 60 Jordiline (Jordiline)/ChaosPlaka/Caos - TV 1000


Mixtos
Nº Orden - 6 Daningale (Daningale)/Seguidores de Sigmar/Humanos - TV 1000
Nº Orden - 51 Apoka33 (Apokalipsis33)/Anunnaki BBC/Hombres Lagarto - TV 1000
Nº Orden - 54 Mapak (Mapak)/Brutonianos/Bretonianos - TV 980


Agiles
Nº Orden - 22 KromKruach (KromKruach)/Dark Dirks/Elfos Oscuros - TV 1000
Nº Orden - 52Kamak (Kamak)/Unreals/Skavens - TV 1000
Nº Orden - 55 Berenpeich (Beren)/Brontopeines/Elfos Silvanos - TV 990



Grupo 4
Rubustos
Nº Orden - 16 Flinko (Flinko)/Fulgor Escarlata/Enanos - TV 1000
Nº Orden - 7 Dadiaz11 (Dadiaz11)/Marea Verde y Fea/Orcos - TV 990


Mixtos
Nº Orden - 53 Lohengrid (Lohengrid)/Estalia Crusader's/Humanos - TV 1000
Nº Orden - 14 Tyrano (tony1982)/Caballeros mesa Cuadrada/Bretonianos - TV 960
Nº Orden - 5 Caio (Caio)/Dragon Wannabies/Hombres Lagarto - TV 960


Agiles
Nº Orden - 25 Rullick (Rullick)/Arcosur Hunters/Skavens - TV 1000
Nº Orden - 56 Pencerval (Pencerval)/Non Serviam/Altos Elfos - TV 1000
Nº Orden - 61 Ibram (Ibram)/Banda de Corcho/Elfos Silvanos - TV 990



Grupo 5
Rubustos
Nº Orden - 20 Nanx (Nanx)/Golfoz Panda de Dorez/Orcos - TV 1000
Nº Orden - 19 Zaz75 (Zaz75)/Petizo y me la piso/Enanos - TV 990


Mixtos
Nº Orden - 15 DaniFito (DaniFito)/España/Humanos - TV 1000
Nº Orden - 57 t_sergi (t_sergi)/Els Marracos/Humanos - TV 1000
Nº Orden - 45 Chirby (Chriby)/El retorno de los Mozos/Humanos - TV 960


Agiles
Nº Orden - 28 El Rojo (Red Elf)/Eruditos de Naggaroth/Elfos Oscuros - TV 1000
Nº Orden - 64 Drikk (Drikk)/ETdH/Altos Elfos - TV 1000
Nº Orden - 63 Baelrog (Baelrog)/La Corte del Señor Osado/Altos Elfos - TV 990



Grupo 6
Rubustos
Nº Orden - 38 Azaghal_es (Azaghal_es)/Guardians of Azaghal/Enanos - TV 1000
Nº Orden - 4 Calltroop (Calltroop)/The Greenders/Orcos - TV 980


Mixtos
Nº Orden - 36 Soul (Soul XXIII)/Baalberith Brets/Bretonianos - TV 1000
Nº Orden - 62 Juanko (Juanko)/Rompetibias/Bretonianos - TV 1000
Nº Orden - 48 Niessuh (Niessuh)/Lagarteranas/Hombres Lagarto - TV 960 - Avisa que no puede participar es sustituido
Nº Orden - 71 Hjalmar (Eldslayer)/Ilerda/Bretonianos TV 1000 - Sustitye a Niessuh


Agiles
Nº Orden - 31 Kokoloko (Kokoloko)/Guardianes Silvanos/Elfos Silvanos - TV 1000
Nº Orden - 3 Indor (Indor)/Bufones del Mundo/Elfos Silvanos - TV 990 - Es sustituido por no activar su entrada dentro del plazo
Nº Orden - 75 Diletante (Diletante)/Silvanos Surferos/Elfos Silvanos TV 1000 - Sustituye a Indor
Nº Orden - 32 Atrellu (Atrellu)/Deadly Rats/Skavens - TV 980



Grupo 7
Rubustos
Nº Orden - 24 Macana (Macana)/Sporting/Enanos - TV 1000 - Es sustituido por no activar su entrada dentro del plazo
Nº Orden - 66 Cruzado17 (Cruzado17)/Cerveceros XxX/Enanos - Sustituye a Macana
Nº Orden - 35 Kronan (Kronan)/Battlehammer clan/Enanos - TV 980


Mixtos
Nº Orden - 39 H.Solo (Han Solo)/Halcones Milenarios/Bretonianos - TV 1000
Nº Orden - 2 Culewar (Culewar)/Inchi Winchiss/Hombres Lagarto - TV 980
Nº Orden - 49 Victerror (Koyuko)/Santa Coloma Bretonian/Bretonianos - TV 960


Agiles
Nº Orden - 34 Ever (Ever)/Ever Fans/Elfos Oscuros - TV 1000
Nº Orden - 11 Andriy (Andriy)/Furia Bruja Ancestral/Elfos Oscuros - TV 990
Nº Orden - 10 Tharsis (Tharsis)/Halcones de Midhir/Altos Elfos - TV 970



Grupo 8
Rubustos
Nº Orden - 21 Tzu Mori (TzuMori)/Gauchos Camorreros/Enanos - TV 1000
Nº Orden - 23 Magic32 (Magic32)/Jabaliez Ibericoz/Orcos - TV 970


Mixtos
Nº Orden - 40 Eren-Sagaz (eren-Sagaz)/Sangres Frias/Hombres Lagarto - TV 1000
Nº Orden - 13 Dulioncourt (Dulioncourt)/Guardianes del Pantano/Hombres Lagarto - TV 980


Agiles
Nº Orden - 8 Cabello al viento (CabelloAlViento)/Los Noldor/Altos Elfos - TV 1000
Nº Orden - 41 Olymau (Olymau)/Radical Players/Elfos Oscuros - TV 1000
Nº Orden - 26 Txlanhualpec (Txlanhualpec)/Orion´s Thorns/Elfos Silvanos - TV 990
Nº Orden - 59 Sirfett (Sirfett)/Silvanos Marranos/Elfos Silvanos - TV 970


En Verde equipos activados



Reservas
Nº Orden - 67 Pablets (Pablets)/Choriplastics/Altos Elfos
Nº Orden - 68 Aguelo (Aguelo)/Cornicabra´s Powa/Caos
Nº Orden - 69 Asbostrusbo (Asbostrusbo)/YogurinesCaducaos /Altos Elfos
Nº Orden - 70 Riojanson (Riojanson)/Equipo/Raza
Nº Orden - 71 Hjalmar (Elfsalyer)/Ilerda Hammers/Enanos
Nº Orden - 72 Jolusan (Jolusan)/Cruzados de Bardulia/Humanos
Nº Orden - 73 Mordikai (Mordikai)/Ring of Fire/Caos
Nº Orden - 74 Smacko (Smacko)/Lazzers/Hombres Lagarto
Nº Orden - 75 Diletante (Diletante)/equipo/Skavens


Mucha Suerte a todos muy bueno


Última edición por tharsis el Lun 15 Feb 2016, 20:46, editado 16 veces


avatar
Tharsis

Rango :




Ranking de Entrenadores:


Mensajes : 6542
Fecha de inscripción : 19/12/2009
Edad : 46
Localización : Madrid

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Copa del Mundo 2016 - Distribucion de los equipos - Activacion de entradas para la competicion

Mensaje  Gaunth el Mar 09 Feb 2016, 15:58

Supongo que las entradas las vais enviando durante el dia de hoy no? Porque acabo de mirar a mi equipo "Teamplay Raiders" y no tengo ninguna entrada para activar.
avatar
Gaunth

Mensajes : 25
Fecha de inscripción : 17/01/2016
Edad : 36

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Copa del Mundo 2016 - Distribucion de los equipos - Activacion de entradas para la competicion

Mensaje  Tharsis el Mar 09 Feb 2016, 16:05

Gaunth escribió:Supongo que las entradas las vais enviando durante el dia de hoy no? Porque acabo de mirar a mi equipo "Teamplay Raiders" y no tengo ninguna entrada para activar.

Estoy en ello, cuando actives la entrada avisa.


avatar
Tharsis

Rango :




Ranking de Entrenadores:


Mensajes : 6542
Fecha de inscripción : 19/12/2009
Edad : 46
Localización : Madrid

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Copa del Mundo 2016 - Distribucion de los equipos - Activacion de entradas para la competicion

Mensaje  Andriy el Mar 09 Feb 2016, 17:31

Entrada activada, gracias por tu trabajo Tharsis

Andriy

Rango :


Ranking de Entrenadores:


Mensajes : 1026
Fecha de inscripción : 13/01/2010
Edad : 36

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Copa del Mundo 2016 - Distribucion de los equipos - Activacion de entradas para la competicion

Mensaje  Dulioncourt el Mar 09 Feb 2016, 17:40

Aceptada

Dulioncourt












Mensajes : 593
Fecha de inscripción : 07/02/2013
Edad : 37

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Copa del Mundo 2016 - Distribucion de los equipos - Activacion de entradas para la competicion

Mensaje  Atrellu el Mar 09 Feb 2016, 17:51

Activada! ;) Atrellu/Deadly Rats
avatar
Atrellu

Mensajes : 6
Fecha de inscripción : 15/01/2016

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Copa del Mundo 2016 - Distribucion de los equipos - Activacion de entradas para la competicion

Mensaje  Calltroop el Mar 09 Feb 2016, 18:02

Entrada aceptada muy bueno
avatar
Calltroop

Rango :




Ranking de Entrenadores:


Mensajes : 1630
Fecha de inscripción : 28/04/2010
Edad : 37
Localización : Madrid

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Copa del Mundo 2016 - Distribucion de los equipos - Activacion de entradas para la competicion

Mensaje  Eren-Sagaz el Mar 09 Feb 2016, 18:59

Aceptada!
avatar
Eren-Sagaz

Mensajes : 24
Fecha de inscripción : 16/01/2016

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Copa del Mundo 2016 - Distribucion de los equipos - Activacion de entradas para la competicion

Mensaje  Anaky2002 el Mar 09 Feb 2016, 19:13

Aceptada
avatar
Anaky2002

Rango :


Ranking de Entrenadores:


Mensajes : 272
Fecha de inscripción : 17/10/2015

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Copa del Mundo 2016 - Distribucion de los equipos - Activacion de entradas para la competicion

Mensaje  Txlanhualpec el Mar 09 Feb 2016, 19:15

Entrada activada, gracias por tu trabajo Tharsis muy bueno muy bueno muy bueno muy bueno

Txlanhualpec












Mensajes : 511
Fecha de inscripción : 25/01/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Copa del Mundo 2016 - Distribucion de los equipos - Activacion de entradas para la competicion

Mensaje  Pablets el Mar 09 Feb 2016, 19:23

¿Entiendo que esto es ya el listado definitivo o aún puede fallar gente? ¿Y si aún hay posibilidades de entrar sería posible que también las hubiera para jugar con mis skavens (Spanish Pesti Flu)?
avatar
Pablets

Mensajes : 7
Fecha de inscripción : 06/02/2016

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Copa del Mundo 2016 - Distribucion de los equipos - Activacion de entradas para la competicion

Mensaje  dadiaz11 el Mar 09 Feb 2016, 19:37

Entrada aceptada!!!! muy bueno
avatar
dadiaz11

Rango :


Ranking de Entrenadores:


Mensajes : 767
Fecha de inscripción : 18/03/2014

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Copa del Mundo 2016 - Distribucion de los equipos - Activacion de entradas para la competicion

Mensaje  lohengrid el Mar 09 Feb 2016, 19:37

perdonad mi ignorancia, pero del BB2 se muy poco, he mirado y no he visto nada de ninguna invitación o entrada, y no encuentro la liga, se me escapa algo?
avatar
lohengrid

Rango :


Mensajes : 72
Fecha de inscripción : 20/01/2016
Edad : 40

Ver perfil de usuario https://www.youtube.com/channel/UCHB92TSi6zoiS71Jkwh8zYg?view_as

Volver arriba Ir abajo

Re: Copa del Mundo 2016 - Distribucion de los equipos - Activacion de entradas para la competicion

Mensaje  Txlanhualpec el Mar 09 Feb 2016, 20:19

Lohen... Mira si tu equipo tiene un "ticket"... O boleto, no sé como lo habrán nombrado en español. Si lo tienes, le das a usar y te mete en la competición Guiño

Txlanhualpec












Mensajes : 511
Fecha de inscripción : 25/01/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Copa del Mundo 2016 - Distribucion de los equipos - Activacion de entradas para la competicion

Mensaje  Niessuh el Mar 09 Feb 2016, 21:26

aceptada, gracias mil
avatar
Niessuh

Mensajes : 5
Fecha de inscripción : 19/01/2016

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Copa del Mundo 2016 - Distribucion de los equipos - Activacion de entradas para la competicion

Mensaje  Rullick el Mar 09 Feb 2016, 21:32

Activada
avatar
Rullick

Rango :


Ranking de Entrenadores:


Mensajes : 542
Fecha de inscripción : 03/01/2014
Edad : 39
Localización : Zaragoza

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Copa del Mundo 2016 - Distribucion de los equipos - Activacion de entradas para la competicion

Mensaje  Soul el Mar 09 Feb 2016, 22:03

Entrada Aceptada!!
avatar
Soul

Mensajes : 31
Fecha de inscripción : 16/01/2016

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Copa del Mundo 2016 - Distribucion de los equipos - Activacion de entradas para la competicion

Mensaje  Ibram el Mar 09 Feb 2016, 22:13

Entrada aceptada
avatar
Ibram

Mensajes : 35
Fecha de inscripción : 25/01/2016

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Copa del Mundo 2016 - Distribucion de los equipos - Activacion de entradas para la competicion

Mensaje  lohengrid el Mar 09 Feb 2016, 22:28

Txlanhualpec escribió:Lohen... Mira si tu equipo tiene un "ticket"... O boleto, no sé como lo habrán nombrado en español. Si lo tienes, le das a usar y te mete en la competición Guiño
y donde se mira, porque mira que le he estado dando vueltas en el equipo y ligas y ni idea... desconsolado
avatar
lohengrid

Rango :


Mensajes : 72
Fecha de inscripción : 20/01/2016
Edad : 40

Ver perfil de usuario https://www.youtube.com/channel/UCHB92TSi6zoiS71Jkwh8zYg?view_as

Volver arriba Ir abajo

Re: Copa del Mundo 2016 - Distribucion de los equipos - Activacion de entradas para la competicion

Mensaje  Gaunth el Mar 09 Feb 2016, 22:33

Entrada Aceptada.
avatar
Gaunth

Mensajes : 25
Fecha de inscripción : 17/01/2016
Edad : 36

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Copa del Mundo 2016 - Distribucion de los equipos - Activacion de entradas para la competicion

Mensaje  Baelrog el Mar 09 Feb 2016, 22:34

Ya he recibido la entrada y en teoría debería estar inscrito  contento


lohengrid escribió:perdonad mi ignorancia, pero del BB2 se muy poco, he mirado y no he visto nada de ninguna invitación o entrada, y no encuentro la liga, se me escapa algo?

Esto es lo que he hecho yo...

1.Nada más entrar al juego le das a "Jugar en una liga"
2.Escoges el equipo con el que te has apuntado usando las flechas
3.Bajo el escudo de tu equipo hay dos carteles, en uno pone victorias y en otro entradas, este segundo debería estar a 1,  le das a "usar entrada" justo debajo.
4.Aceptas unirte al torneo.

Saludos.
avatar
Baelrog












Mensajes : 68
Fecha de inscripción : 24/05/2013

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Copa del Mundo 2016 - Distribucion de los equipos - Activacion de entradas para la competicion

Mensaje  SirGeremain el Mar 09 Feb 2016, 23:11

Entrada activada, gracias por tu trabajo Tharsis

SirGeremain

Rango :


Mensajes : 57
Fecha de inscripción : 16/11/2013

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Copa del Mundo 2016 - Distribucion de los equipos - Activacion de entradas para la competicion

Mensaje  Cabello_al_viento el Mar 09 Feb 2016, 23:17

Los Noldor han aceptado la invitación. muy bueno regalo

Nº Orden - 8 Cabello al viento (CabelloAlViento)/Los Noldor/Altos Elfos - TV 1000


Última edición por Cabello_al_viento el Mar 09 Feb 2016, 23:37, editado 2 veces


avatar
Cabello_al_viento

Rango :




Ranking de Entrenadores:


Mensajes : 4471
Fecha de inscripción : 06/01/2010
Localización : Barcelona

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Copa del Mundo 2016 - Distribucion de los equipos - Activacion de entradas para la competicion

Mensaje  Azaghal_es el Mar 09 Feb 2016, 23:21

Nº Orden - 38 Azaghal_es (Azaghal_es)/Guardians of Azaghal/Enanos - TV 1000

Entrada aceptada en el grupo 6

Gracias por vuestro enorme trabajo, señores comisarios ;)

Bona nit !!

Azaghal_es

Mensajes : 52
Fecha de inscripción : 04/06/2013

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Copa del Mundo 2016 - Distribucion de los equipos - Activacion de entradas para la competicion

Mensaje  jdadict el Miér 10 Feb 2016, 00:04

Entrada activada.
Nº Orden - 47 Jdadict (Jdadict)/Ratas´Revenge/Skavens - TV 1000 en el Grupo 2.

Muchísimas gracias por tu trabajo Tharsis y al resto de comisarios. Salud y Seises para todos.
avatar
jdadict

Mensajes : 35
Fecha de inscripción : 18/01/2016

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Copa del Mundo 2016 - Distribucion de los equipos - Activacion de entradas para la competicion

Mensaje  Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Página 1 de 3. 1, 2, 3  Siguiente

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.