Copa del Mundo 2016 - Clasificados Play Off 2

Ir abajo

Copa del Mundo 2016 - Clasificados Play Off 2

Mensaje  Tharsis el Sáb 19 Mar 2016, 11:19


Focus Home Interactive(c) organiza la copa del mundo de Blood Bowl Online 2016


Hola a todos, saludo

Gracias a todos por vuestra participacion, una vez finalizada la Fase Inicial comenzamos la Fase Final con 3 play off para la obtencion de las entradas a la fase final de la Copa del Mundo.
Los equipos clasificados recibireis una entrada en el juego que debeis activar para ser admitidos en el play off que le corresponda por clasificacion.

Los equipos clasificados tendreis de plazo hasta el 9 de abril a las 17:00 para activar vuestras entradas. A partir de ese momento los siguientes en la clasificaion tendran la opcion de entrar y no se admitiran retrasos en los clasificados, asi que estad atentos.

Los reservas tendreis la oportunidad de entrar a partir del Sabado 9 de Abril a las 17:00. Estaremos pendientes del juego y del foro para activar a los reservas que lo haran por orden de aparicion por el foro y sustituiran a los clasificados que no se presenten.



Enlaces importantes
Anuncio del foro oficial
http://forum.bloodbowl-game.com/viewtopic.php?f=92&t=7200

Informacion de la competicion del foro oficial
http://forum.bloodbowl-game.com/viewforum.php?f=92&sid=6b034a897a0883ae185298eb2b982187

Pagina Web de Focus
http://www.bloodbowl-game.com/worldcup/


Muy Importante


Numero de entradas a la fase final de la Copa del Mundo

Piel de Minotauro cuenta con 3 pases a la fase final


- Para dar las mejores opciones a todos los participantes de consegir el pase a la fase final y de que los que representan a Piel de Minotauro son los 3 mejores, vamos a realizar 3 play off de 8 equipos cada uno con los 24 entrenadores mejor clasificados.

- los 3 mejores de cada grupo pasaran a los play off.

- La clasificacion en la Fase inicial de grupos sera la que estipula el sistema del juego y por tanto los desempates tambien estaran regidos por el, por lo que la clasificacion que establezca el sistema de juego sera definitiva.

- La distribucion de los equipos en estos play off sera la siguiente:

Cabezas de serie A:
Los tres campeones con mejor clasificacion de grupos
Cabeza de serie A1
Orions Thorns/Txalanhualpec/Elfos silvanos 7-0-0 TD 18  LC 7 MC 2

Cabeza de serie A2
Guardians of Azaghal/Azaghal_es/Enanos 7-0-0 TD 15 LC 15 MC 1

Cabeza de serie A3
Golfoz Panda de Dorez/NanX/Orcos  7-0-0  TD 15  LC 8  MC 0


Cabeza de serie B:
Los siguientes tres campeones con mejor clasificacion de grupos
Cabeza de serie B1
Inchi Winchiss/Culewar/Hombres Lagarto 6-1-0  TD 14  LC 14  MC 3


Cabeza de serie B2
Sakoneko Horoiak/Anaky/Elfos Oscuros  5- 1- 1      TD 12  LC 17 MC 1

Cabeza de serie B3
Adoradores de Lloth/Sir Geremain/Elfos Oscuros  5 -1- 1  TD 10  LC 8  MC 2

Mejores de grupo A:
Los dos campeones de grupo que restan y el mejor subcampeon de grupos
Mejor de grupo A1
Seguidores de sigmar/Daningale/Humanos  5-0-2 TD 10   LC 6   MC 1

Mejor de grupo A2
Non Serviam/Perceval/altos Elfos 4-2-1 TD 13  LC 8   MC 0

Mejor de grupo A3
Furia Bruja Ancestral/Andriy/Elfos Oscuros 6-0-1  TD 15  LC 7 MC 0

Mejores de grupo B:
Los siguientes tres subcampeones con mejor clasificacion de grupos
Mejor de grupo B1
Baalberith Brets/Soul/Bretonianos 5-1-1 TD 12  LC 11  MC 1

Mejor de grupo B2
Jabaliez Ibericoz/Magic32/Orcos 5-1-1  TD 10  LC 9  MC 2

Mejor de grupo B3
Eruditos de Naggaroth/Red Elf/Elfos Oscuros 5-0-2  TD 13  LC 13  MC 0

Mejores de grupo C:
Los siguientes tres subcampeones con mejor clasificacion de grupos
Mejor de grupo C1
Atletico Villabotijo/Salegas/Humanos 4-3-0 TD 11   LC 8  MC  0

Mejor de grupo C2
Brontopeines/Berem/Elfos Silvanos 4-2-1  TD 11   LC 7  MC 0

Mejor de grupo C3
Dragon Wannabies/Caio/Hombres Lagartos 4-2-1  TD 8  LC 6   MC 1

Repesca A:
El peor subcampeon y los dos mejores terceros de grupos
Repesca A1
Everyday Hebros/Kagrash/Caos 4-1-2   TD 6   LC 14  MC 0

Repesca A2
España/DaniFito/Humanos 5-0-2  TD 18   LC 12  MC 1

Repesca A3
Silvanos Marranoz/Sirfett/Elfos Silvanos 5-0-2 TD 11 LC 5  MC 0

Repesca B:
Los siguientes tres mejores terceros de grupos
Repesta B1
Estalia Crusaders/Lohengrid/Humanos 4-2-1  TD 14  LC 8  MC 1

Repesca B2
Wild Dancers/NachoRnR/Elfos Silvanos 4-1-2  TD 13   LC 1  MC 0

Repesca B3
The Greenders/Calltroop/Orcos 4-1-2 TD 10 LC 10  MC 2

Repesca C:
Los ultimos terceros de grupos
Repesca C1
Black Orck Down/Mauri/Orcos 4-1-2  TD 8   LC 8  MC 2

Repesca C2
ChaosPlaca/Jordiline/Caos  3-3-1  TD 8   LC 12   MC 0

Repesca C3
Ever Fans 3-2-2  TD 8 LC 8  MC 0

- Para esclarecer lo posibles empates en cada consideracion se tendran en cuenta los siguientes parametros en orden.
1º - Numero de Touchdowns (TD)
2º - Numero de lesiones causadas (LC)
3º - Numero de muertes causadas (MC)


Play Off 1

Cuartos de final
Encuentro A
Cabeza de serie A1 VS Repesca C3
Orions Thorns/Txalanhualpec/Elfos silvanos VS  Ever Fans/Ever/Elfos Oscuros

Encuentro B
Mejor de grupo B1 VS Mejor de grupo C3
Baalberith Brets/Soul/Bretonianos VS Dragon Wannabies/Caio/Hombres Lagartos

Encuentro C
Mejor de grupo A1 VS Repesca A3
Seguidores de sigmar/Daningale/Humanos  VS Silvanos Marranoz/Sirfett/Elfos Silvanos

Encuentro D
Cabeza de serie B2 VS Repesca B3
Sakoneko Horoiak/Anaky/Elfos Oscuros VS The Greenders/Calltroop/Orcos

Semifinal
Encuentro E
Ganador A VS Ganador B
Entrenador/Equipo/Raza VS Entrenador/Equipo/Raza

Encuentro F
Ganador C VS Ganador D
Entrenador/Equipo/Raza VS Entrenador/Equipo/Raza

Gran Final
Ganador E VS Ganador F
Entrenador/Equipo/Raza VS Entrenador/Equipo/Raza


Play Off 2

Cuartos de final
Encuentro A
Cabeza de serie A2 VS Repesca C2
Guardians of Azaghal/Azaghal_es/Enanos  VS ChaosPlaca/Jordiline/Caos

Encuentro B
Mejor de grupo B2 VS Mejor de grupo C2
Jabaliez Ibericoz/Magic32/Orcos VS Brontopeines/Berem/Elfos Silvanos

Encuentro C
Mejor de grupo A2 VS Repesca A2
Non Serviam/Perceval/altos Elfos VS España/DaniFito/Humanos

Encuentro D
Cabeza de serie B1 VS Repesca B2
Inchi Winchiss/Culewar/Hombres Lagarto VS Wild Dancers/NachoRnR/Elfos Silvanos

Semifinal
Encuentro E
Ganador A VS Ganador B
Entrenador/Equipo/Raza VS Entrenador/Equipo/Raza

Encuentro F
Ganador C VS Ganador D
Entrenador/Equipo/Raza VS Entrenador/Equipo/Raza

Gran Final
Ganador E VS Ganador F
Entrenador/Equipo/Raza VS Entrenador/Equipo/Raza


Play Off 3

Cuartos de final
Encuentro A
Cabeza de serie A3 VS Repesca C1
Golfoz Panda de Dorez/NanX/Orcos VS Black Orck Down/Mauri/Orcos

Encuentro B
Mejor de grupo B3 VS Mejor de grupo C1
Eruditos de Naggaroth/Red Elf/Elfos Oscuros VS Atletico Villabotijo/Salegas/Humanos

Encuentro C
Mejor de grupo A3 VS Repesca A1
Furia Bruja Ancestral/Andriy/Elfos Oscuros VS Everyday Hebros/Kagrash/Caos 4-1-2

Encuentro D
Cabeza de serie B3 VS Repesca B1
Adoradores de Lloth/Sir Geremain/Elfos Oscuros VS Estalia Crusaders/Lohengrid/Humanos

Semifinal
Encuentro E
Ganador A VS Ganador B
Entrenador/Equipo/Raza VS Entrenador/Equipo/Raza

Encuentro F
Ganador C VS Ganador D
Entrenador/Equipo/Raza VS Entrenador/Equipo/Raza

Gran Final
Ganador E VS Ganador F
Entrenador/Equipo/Raza VS Entrenador/Equipo/Raza


Para estar en contacto y jugar los partidos tenemos abierto nuestro grupo en Steam en este enlace
http://steamcommunity.com/groups/PdMBB2
Solicitad la entrada al grupo y os admitiremos lo antes posible




Reglamento de la competicion
Enlace al tema de informacion del foro para leer el regalmento http://www.pieldeminotauro.com/t3510-copa-del-mundo-2016-informacion-e-inscripcion


Listado de clasificados Play Off 2
Cabeza de Serie A2
Guardians of Azaghal/Azaghal_es/Enanos
Cabeza de Serie B1
Inchi Winchiss/Culewar/Hombres Lagarto
Mejor de Grupo A2
Non Serviam/Perceval/altos Elfos
Mejor de Grupo B2
Jabaliez Ibericoz/Magic32/Orcos
Mejor de Grupo C2
Brontopeines/Berem/Elfos Silvanos
Repesca A2
España/DaniFito/Humanos
Repesca B2
Wild Dancers/NachoRnR/Elfos Silvanos
Repesca C2
ChaosPlaca/Jordiline/Caos


En Verde equipos activados

Reservas

Mucha Suerte a todos :muy bueno:


avatar
Tharsis

Rango :




Mensajes : 6585
Fecha de inscripción : 19/12/2009
Edad : 46
Localización : Madrid

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Copa del Mundo 2016 - Clasificados Play Off 2

Mensaje  machakazaurioz el Mar 05 Abr 2016, 22:16

ACTUALIZADO

INVITACIONES ENVIADAS
avatar
machakazaurioz

Rango :




Ranking de Entrenadores:


4
Mensajes : 3930
Fecha de inscripción : 07/01/2010
Edad : 35
Localización : Madrid

Ver perfil de usuario http://redemtorum.blogspot.com/

Volver arriba Ir abajo

Re: Copa del Mundo 2016 - Clasificados Play Off 2

Mensaje  Azaghal_es el Miér 06 Abr 2016, 00:07

Gracias gracais, por fin puedo ir de viaje tranquilo :muy bueno:

Entrada aceptada :D
avatar
Azaghal_es

Rango :



Mensajes : 71
Fecha de inscripción : 04/06/2013

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Copa del Mundo 2016 - Clasificados Play Off 2

Mensaje  jordiline el Miér 06 Abr 2016, 15:02

Azaghal_es escribió:Gracias gracais, por fin puedo ir de viaje tranquilo :muy bueno:

Entrada aceptada :D

Mi entrada tambien ha sido aceptada.

Azaghal, espero que tengas un gran viaje. Si es posible, olvida como usar los enanos :P carcajada

jordiline

Mensajes : 50
Fecha de inscripción : 03/12/2013

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Copa del Mundo 2016 - Clasificados Play Off 2

Mensaje  NachoRnR el Miér 06 Abr 2016, 16:29

Ticket aceptado :muy bueno:
avatar
NachoRnR

Mensajes : 28
Fecha de inscripción : 13/01/2016
Edad : 32
Localización : Montevideo, Uruguay

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Copa del Mundo 2016 - Clasificados Play Off 2

Mensaje  Txlanhualpec el Miér 06 Abr 2016, 17:15

Ticket acceptado también!

Txlanhualpec












Mensajes : 511
Fecha de inscripción : 25/01/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Copa del Mundo 2016 - Clasificados Play Off 2

Mensaje  Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.