Campus Ozborne 17 - Distribución de Grupos y envío de entradas - hasta el viernes 23 de noviembre

Ir abajo

Campus Ozborne 17 - Distribución de Grupos y envío de entradas - hasta el viernes 23 de noviembre

Mensaje  XIETE el Dom 18 Nov 2018, 13:58

Bienvenidos a la 17ª Edición del  Campus Ozborne:
"¡¡¡Nuffleween!!!"

 

Cabalvisión escribió:¡La mejor competición preparatoria para equipos novatos!

-Descripción de la Campus Ozborne:

Como ya sabéis Campus Ozborne es la competición destinada a preparar a vuestros equipos para el Campeonato Piel de Minotauro. Es obligatorio pasar por el Campus para jugar en el Campeonato, los equipos que participan deben ser de nivel novato o de nueva creación. No os olvidéis que en el Campus Ozborne no se gana nada, no es más que un  preparatorio para que los equipos participantes en el Campeonato Piel de Minotauro tengan el nivel mínimo de Veterano (TV +1300), por lo que recomendaría que jugaseis y os dejasen jugar, pues el objetivo es coger muchos XP, no aniquilar al otro, ganar el partido no es tan trascendente, por tanto, pisar al contrario y empujar fuera del campo no está prohibido en esta competición, pero no está bien visto al ser acciones que no proporcionan XP. Respecto a esto último, si aprovecháis las bandas amparándoos en que esta mal visto empujar que sepáis que también está mal visto, y lo lógico es que os empujen fuera si pueden. Si vais a realizar este tipo de acciones (repito, no prohibidas), lo correcto es avisar al contrario antes de comenzar que si se presenta la ocasión vais a jugar a tope. Dicho esto, cada cual que juegue como buenamente sepa o pueda. Además en esta edición especial " ¡¡¡Nuffleeween!!! ", los que se inscriban con las siguientes razas tienen como premio 10 puntos de prestigio para su cuenta:

  • No Muertos
  • Nigromantes
  • Khemri
  • Vampiros


-Enlaces importantes:

-Información breve sobre la competición:

  • El Campeonato se jugara en BB2.
  • Los partidos se jugarán a 3 minutos
  • Los equipos serán novatos y como se mencionó anteriormente se premiará a los equipos temáticos de la Campus respectiva.
  • Los entrenadores con su cuenta de puntos de prestigio en negativo se considerarán reservas y ocuparán los últimos números de orden en la lista de inscripción.
  • El cupo mínimo es de 24 equipos, el cupo medio 32 equipos y el máximo 40. La organización se reserva la posibilidad de ampliar el cupo máximo a 48 equipos. Una vez cubierto cada cupo se pueden inscribir más entrenadores, estos serán considerados reservas hasta completar el cupo siguiente. Los reservas serán admitidos si una vez finalizado el plazo para enviar equipos a la competición falta alguno de los inscritos en primer lugar. Todo esto será considerado por orden de inscripción.



El plazo de uso de entradas termina el viernes 23 de noviembre.

Seguimos reclutando reservas para las 3 plazas libres que en caso de no usar serán ocupadas por equipos IA.
Esas plazas se irán ocupando por orden de inscripción.







-Inscripción de equipos:

Cada entrenador debera especificar en el post del foro la siguiente informacion

  • Nick del foro Piel de Minotauro
  • Nick en Blood Bowl 2
  • Steam ID
  • Nombre del Equipo
  • Valoración del Equipo
  • Raza


Equipos Inscritos
Nº Orden - 01 Azorast/Guardianes de Zandri/Khemri TV 990
Nº Orden - 02 Gr4n0t4/Granotetes/Kislev TV 1000
Nº Orden - 03 Mirabet/Torrente/No Muertos TV 1000
Nº Orden - 04 Edombriz/Había una vez un circo/Kislev TV 1270
Nº Orden - 05 Perikordoba/Red Dragons United/Enanos TV 1000
Nº Orden - 06 Namyur/Cosecahadores de almas/No Muertos TV 1280
Nº Orden - 07 Calltroop/Zarajo de Charcolpino/Khemri TV 970
Nº Orden - 08 Viryi/Dobles Calvos/Humanos TV 1280
Nº Orden - 10 Medusoft/Tutankabron and Friends/Khemri TV 1000
Nº Orden - 11 Bullas/Descansa en paz/No Muertos TV 1000
Nº Orden - 12 Cotiff/Antidotadas/Amazonas TV 970
Nº Orden - 13 Cazalilla/Zingermorningz/Nigrománticos TV 1290
Nº Orden - 14 Culewar/Hydraboys/Oscuros TV 1300
Nº Orden - 15 zZKing/-Undeads-/No Muertos TV 1000
Nº Orden - 16 Xiete/Nossotross No Mamamoss/Lagartos TV 1280
Nº Orden - 17 Terashi/Nanos del Cacao/Enanos del Caos TV 1290
Nº Orden - 18 Sudeidad/Los Antisauruman/Orcos TV 1230
Nº Orden - 19 Kraken(Tete Kurtuba)/Olimpico de Creta/Enanos del Caos TV 1000
Nº Orden - 20 Negal/Legio XV Rapax/Altos Elfos TV 970
Nº Orden - 21 Anguita/Cacería Salvaje/No Muertos TV 1000
Nº Orden - 22 Conde de Tilly/Prava Et Perversa/Nigrománticos TV 1270
Nº Orden - 23 Adwulf/Colmilloz Doradoz/Orcos TV 1300
Nº Orden - 24 Machakazaurioz/Totus Mueltos/Khemri TV 1000
Nº Orden - 25 Faraonzgz/Silvanos fun fun fun/Silvanos TV 1000
Nº Orden - 26 Marvall/Los Faraones Inmortales/Khemri TV 1000
Nº Orden - 27 77Rebel/Naggaroth Bandits/Oscuros TV 1000
Nº Orden - 28 Takelberry/COPS Team/No Muertos TV 1000
Nº Orden - 29 Teldalati/LA84/Enaos del Caos TV 1290
Nº Orden - 30 Mourety/Chals Crusaders/Bretonianos TV 1270
Nº Orden - 31 Sancho-craft(WhiskyDYC)/Kat-a-krak/Enanos del Caos TV 980
Nº Orden - 32 Abolafia/Derecho de Pernada/Bretonianos TV 980
Nº Orden - 33 Mudarra/Al final salió rana/Kislev TV 1250
Nº Orden - 34 DonH/Andalus BBC/Humanos TV 1000
Nº Orden - 35 Jolusan/Movies Terror/Nigrománticos TV 950
Nº Orden - 36 Griffo1(Masticamuertos)/Taxidermia de Joe´s/Nigromantes TV 1000
Nº Orden - 37 Darkcloud/Amanecerrojo/Oscuros TV 1000
Nº Orden - 38 Diegobuenor/Mineros de Piedra Bruja/Inframundo TV 1120
Nº Orden - 39 BobyGanjah(Bobyganja)/Graveyard Team/Nigromantes TV 1000
Nº Orden - 40 HZH500/Los Elegantes/Orcos TV 1270
Nº Orden - 41 Viguilo/Corsarios de Khaine/Oscuros TV 1000


Equipos reservas
Nº Orden - 42 Phyxius(Nasiga)/Loberas/Nigromantes TV 1000
Nº Orden - 43 Olymau/Raticates Mutantes/Skavens TV 1000

Equipos a falta de algún requisito

Equipos Retirados
Nº Orden - 09 Alfrodibor/Caosfredos/Caos TV 1260  RETIRADO




Equipos Robustos

Nº Orden - 01 Azorast/Guardianes de Zandri/Khemri TV 990
Nº Orden - 05 Perikordoba/Red Dragons United/Enanos TV 1000
Nº Orden - 07 Calltroop/Zarajo de Charcolpino/Khemri TV 970
Nº Orden - 10 Medusoft/Tutankabron and Friends/Khemri TV 1000
Nº Orden - 17 Terashi/Nanos del Cacao/Enanos del Caos TV 1290
Nº Orden - 18 Sudeidad/Los Antisauruman/Orcos TV 1230
Nº Orden - 19 Kraken(Tete Kurtuba)/Olimpico de Creta/Enanos del Caos TV 1000
Nº Orden - 23 Adwulf/Colmilloz Doradoz/Orcos TV 1300
Nº Orden - 24 Machakazaurioz/Totus Mueltos/Khemri TV 1000
Nº Orden - 26 Marvall/Los Faraones Inmortales/Khemri TV 1000
Nº Orden - 29 Teldalati/LA84/Enaos del Caos TV 1290
Nº Orden - 31 Sancho-craft(WhiskyDYC)/Kat-a-krak/Enanos del Caos TV 980
Nº Orden - 40 HZH500/Los Elegantes/Orcos TV 1270

Equipos Mixtos

Nº Orden - 02 Gr4n0t4/Granotetes/Kislev TV 1000
Nº Orden - 03 Mirabet/Torrente/No Muertos TV 1000
Nº Orden - 04 Edombriz/Había una vez un circo/Kislev TV 1270
Nº Orden - 06 Namyur/Cosecahadores de almas/No Muertos TV 1280
Nº Orden - 08 Viryi/Dobles Calvos/Humanos TV 1280
Nº Orden - 11 Bullas/Descansa en paz/No Muertos TV 1000
Nº Orden - 12 Cotiff/Antidotadas/Amazonas TV 970
Nº Orden - 13 Cazalilla/Zingermorningz/Nigrománticos TV 1290
Nº Orden - 15 zZKing/-Undeads-/No Muertos TV 1000
Nº Orden - 16 Xiete/Nossotross No Mamamoss/Lagartos TV 1280
Nº Orden - 21 Anguita/Cacería Salvaje/No Muertos TV 1000
Nº Orden - 22 Conde de Tilly/Prava Et Perversa/Nigrománticos TV 1270
Nº Orden - 28 Takelberry/COPS Team/No Muertos TV 1000
Nº Orden - 30 Mourety/Chals Crusaders/Bretonianos TV 1270
Nº Orden - 32 Abolafia/Derecho de Pernada/Bretonianos TV 980
Nº Orden - 33 Mudarra/Al final salió rana/Kislev TV 1250
Nº Orden - 34 DonH/Andalus BBC/Humanos TV 1000
Nº Orden - 35 Jolusan/Movies Terror/Nigrománticos TV 950
Nº Orden - 36 Griffo1(Masticamuertos)/Taxidermia de Joe´s/Nigromantes TV 1000
Nº Orden - 39 BobyGanjah(Bobyganja)/Graveyard Team/Nigromantes TV 1000

Equipos Ágiles

Nº Orden - 14 Culewar/Hydraboys/Oscuros TV 1300
Nº Orden - 20 Negal/Legio XV Rapax/Altos Elfos TV 970
Nº Orden - 25 Faraonzgz/Silvanos fun fun fun/Silvanos TV 1000
Nº Orden - 27 77Rebel/Naggaroth Bandits/Oscuros TV 1000
Nº Orden - 37 Darkcloud/Amanecerrojo/Oscuros TV 1000
Nº Orden - 41 Viguilo/Corsarios de Khaine/Oscuros TV 1000

Equipos Marginados

Nº Orden - 38 Diegobuenor/Mineros de Piedra Bruja/Inframundo TV 1120



Grupo 1

Nº Orden - 01 Azorast/Guardianes de Zandri/Khemri TV 990
Nº Orden - 18 Sudeidad/Los Antisauruman/Orcos TV 1230
Nº Orden - 31 Sancho-craft(WhiskyDYC)/Kat-a-krak/Enanos del Caos TV 980
Nº Orden - 11 Bullas/Descansa en paz/No Muertos TV 1000
Nº Orden - 22 Conde de Tilly/Prava Et Perversa/Nigrománticos TV 1270
Nº Orden - 30 Mourety/Chals Crusaders/Bretonianos TV 1270
Nº Orden - 20 Negal/Legio XV Rapax/Altos Elfos TV 970
Nº Orden - 38 Diegobuenor/Mineros de Piedra Bruja/Inframundo TV 1120

Grupo 2

Nº Orden - 05 Perikordoba/Red Dragons United/Enanos TV 1000
Nº Orden - 24 Machakazaurioz/Totus Mueltos/Khemri TV 1000
Nº Orden - 29 Teldalati/LA84/Enaos del Caos TV 1290
Nº Orden - 08 Viryi/Dobles Calvos/Humanos TV 1280
Nº Orden - 15 zZKing/-Undeads-/No Muertos TV 1000
Nº Orden - 32 Abolafia/Derecho de Pernada/Bretonianos TV 980
Nº Orden - 25 Faraonzgz/Silvanos fun fun fun/Silvanos TV 1000
Nº Orden - 36 Griffo1(Masticamuertos)/Taxidermia de Joe´s/Nigromantes TV 1000

Grupo 3

Nº Orden - 07 Calltroop/Zarajo de Charcolpino/Khemri TV 970
Nº Orden - 19 Kraken(Tete Kurtuba)/Olimpico de Creta/Enanos del Caos TV 1000
Nº Orden - 02 Gr4n0t4/Granotetes/Kislev TV 1000
Nº Orden - 06 Namyur/Cosecahadores de almas/No Muertos TV 1280
Nº Orden - 28 Takelberry/COPS Team/No Muertos TV 1000
Nº Orden - 35 Jolusan/Movies Terror/Nigrománticos TV 950
Nº Orden - 14 Culewar/Hydraboys/Oscuros TV 1300
Nº Orden - 40 HZH500/Los Elegantes/Orcos TV 1270

Grupo 4
Nº Orden - 10 Medusoft/Tutankabron and Friends/Khemri TV 1000
Nº Orden - 23 Adwulf/Colmilloz Doradoz/Orcos TV 1300
Nº Orden - 03 Mirabet/Torrente/No Muertos TV 1000
Nº Orden - 12 Cotiff/Antidotadas/Amazonas TV 970
Nº Orden - 16 Xiete/Nossotross No Mamamoss/Lagartos TV 1280
Nº Orden - 33 Mudarra/Al final salió rana/Kislev TV 1250
Nº Orden - 27 77Rebel/Naggaroth Bandits/Oscuros TV 1000
Nº Orden - 39 BobyGanjah(Bobyganja)/Graveyard Team/Nigromantes TV 1000

Grupo 5

Nº Orden - 17 Terashi/Nanos del Cacao/Enanos del Caos TV 1290
Nº Orden - 26 Marvall/Los Faraones Inmortales/Khemri TV 1000
Nº Orden - 04 Edombriz/Había una vez un circo/Kislev TV 1270
Nº Orden - 13 Cazalilla/Zingermorningz/Nigrománticos TV 1290
Nº Orden - 21 Anguita/Cacería Salvaje/No Muertos TV 1000
Nº Orden - 34 DonH/Andalus BBC/Humanos TV 1000
Nº Orden - 37 Darkcloud/Amanecerrojo/Oscuros TV 1000
Nº Orden - 41 Viguilo/Corsarios de Khaine/Oscuros TV 1000

En Azul entradas usadas

-Información extra:

-No os olvidéis de la sección del Heraldo de Reikland, que ahora tiene una Zona de Prensa donde podréis crearos un hilo para poner vuestras crónicas, o si lo preferís, breves declaraciones de los partidos, todo para que podamos sacar con vuestras aportaciones la revista. Un buen ejemplo de esto es el fanzine publicado por Rullick :


-También recordaros de que hay un grupo creado de la PdM en Steam, para quien le interese, que es otra forma de estar en contacto, y ampliar la gente que juega a esto viralmente a través de Steam.

-Sabemos que es mucha información para leer, pero es algo necesario para el correcto funcionamiento de las ligas. Si necesitáis alguna aclaración no dudéis en preguntar.

¡Mucha Suerte!


Última edición por XIETE el Sáb 24 Nov 2018, 21:15, editado 16 veces


Vivo, juego, mato ... y me doy por satisfecho.
avatar
XIETE

Rango :




Ranking de Entrenadores:


Mensajes : 3830
Fecha de inscripción : 26/08/2010
Edad : 48
Localización : Madrid

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Campus Ozborne 17 - Distribución de Grupos y envío de entradas - hasta el viernes 23 de noviembre

Mensaje  XIETE el Dom 18 Nov 2018, 14:08




Seguimos reclutando.

Si alguien más está interesado puede apuntarse como reserva.

Quedan más de 10 entradas sin usar y siempre hay algún despistado. confuso


Vivo, juego, mato ... y me doy por satisfecho.
avatar
XIETE

Rango :




Ranking de Entrenadores:


Mensajes : 3830
Fecha de inscripción : 26/08/2010
Edad : 48
Localización : Madrid

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Campus Ozborne 17 - Distribución de Grupos y envío de entradas - hasta el viernes 23 de noviembre

Mensaje  XIETE el Miér 21 Nov 2018, 23:58




Seguimos reclutando.

Si alguien más está interesado puede apuntarse como reserva.

Faltan por usar entrada:

Perikordoba
Sudeidad
Abolafia
Griffo1
Terashi

Si el viernes 23 de noviembre a las 23:59 no han usado sus entradas pasarán a manos de los reservas.


Vivo, juego, mato ... y me doy por satisfecho.
avatar
XIETE

Rango :




Ranking de Entrenadores:


Mensajes : 3830
Fecha de inscripción : 26/08/2010
Edad : 48
Localización : Madrid

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Campus Ozborne 17 - Distribución de Grupos y envío de entradas - hasta el viernes 23 de noviembre

Mensaje  XIETE el Sáb 24 Nov 2018, 00:16




Griffo1 no ha usado su entrada en plazo. Pasa a manos de Phyxius en exclusiva durante todo el sábado y compartida durante el domingo con Grifo1 y con cualquier otro reserva que pueda aparecer.

Editado domingo 0:15, Invitado también a Olymau (inscrito de última hora)


Seguimos reclutando.

Si alguien más está interesado puede apuntarse como reserva.


Vivo, juego, mato ... y me doy por satisfecho.
avatar
XIETE

Rango :




Ranking de Entrenadores:


Mensajes : 3830
Fecha de inscripción : 26/08/2010
Edad : 48
Localización : Madrid

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Campus Ozborne 17 - Distribución de Grupos y envío de entradas - hasta el viernes 23 de noviembre

Mensaje  Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.