Campus Ozborne 21 - Distribución de Grupos y Envío de entradas - hasta el viernes 29 de noviembre

Ir abajo

Campus Ozborne 21 - Distribución de Grupos y Envío de entradas - hasta el viernes 29 de noviembre Empty Campus Ozborne 21 - Distribución de Grupos y Envío de entradas - hasta el viernes 29 de noviembre

Mensaje  XIETE el Sáb 23 Nov 2019, 23:33

Bienvenidos a la 21ª Edición del  Campus Ozborne:
"Ogros para todos"

Campus Ozborne 21 - Distribución de Grupos y Envío de entradas - hasta el viernes 29 de noviembre Campus15 

Cabalvisión escribió:¡La mejor competición preparatoria para equipos novatos!

-Descripción de la Campus Ozborne:

Como ya sabéis Campus Ozborne es la competición destinada a preparar a vuestros equipos para el Campeonato Piel de Minotauro. Es obligatorio pasar por el Campus para jugar en el Campeonato, los equipos que participan deben ser de nivel novato o de nueva creación. No os olvidéis que en el Campus Ozborne no se gana nada, no es más que un  preparatorio para que los equipos participantes en el Campeonato Piel de Minotauro tengan el nivel mínimo de Veterano (TV +1300), por lo que recomendaría que jugaseis y os dejasen jugar, pues el objetivo es coger muchos XP, no aniquilar al otro, ganar el partido no es tan trascendente, por tanto, pisar al contrario y empujar fuera del campo no está prohibido en esta competición, pero no está bien visto al ser acciones que no proporcionan XP. Respecto a esto último, si aprovecháis las bandas amparándoos en que esta mal visto empujar que sepáis que también está mal visto, y lo lógico es que os empujen fuera si pueden. Si vais a realizar este tipo de acciones (repito, no prohibidas), lo correcto es avisar al contrario antes de comenzar que si se presenta la ocasión vais a jugar a tope. Dicho esto, cada cual que juegue como buenamente sepa o pueda. Además en esta edición especial " Ogros para todos ", los que se inscriban con las siguientes razas tienen como premio 10 puntos de prestigio para su cuenta:

  • Ogros
  • Prestigio plus de +5 por TD marcado haciendo uso de la habilidad "lanzar compañero". Tal hazaña no puede ser chequeada de oficio, y deberá ser avisada a los comisarios para que puedan comprobarlo en la repetición del encuentro.



-Enlaces importantes:

-Información breve sobre la competición:

  • El Campeonato se jugara en BB2.
  • Los partidos se jugarán a 3 minutos
  • Los equipos serán novatos y como se mencionó anteriormente se premiará a los equipos temáticos de la Campus respectiva. La valoración del equipo inscrito no puede modificarse hasta el final de la 1ª jornada de competición.
  • Los entrenadores con su cuenta de puntos de prestigio en negativo se considerarán reservas y ocuparán los últimos números de orden en la lista de inscripción.
  • El cupo mínimo es de 24 equipos, el cupo medio 32 equipos y el máximo 40. La organización se reserva la posibilidad de ampliar el cupo máximo a 48 equipos. Una vez cubierto cada cupo se pueden inscribir más entrenadores, estos serán considerados reservas hasta completar el cupo siguiente. Los reservas serán admitidos si una vez finalizado el plazo para enviar equipos a la competición falta alguno de los inscritos en primer lugar. Todo esto será considerado por orden de inscripción.
  • Es responsabilidad del entrenador seguir en este hilo el estado de su inscripción. Cualquier reclamación, sobre posibles errores en el estado de su inscripción, fuera del plazo de inscripción establecido no será atendido.



El plazo de uso de entradas finaliza el viernes 29 de noviembre.
Los equipos deben estar creados en el juego para estar correctamente inscritos.

Campus Ozborne 21 - Distribución de Grupos y Envío de entradas - hasta el viernes 29 de noviembre Dice-113



-Inscripción de equipos:

Cada entrenador debera especificar en el post del foro la siguiente informacion

  • Nick del foro Piel de Minotauro
  • Nick en Blood Bowl 2
  • Steam ID
  • Nombre del Equipo
  • Valoración del Equipo
  • Raza


Equipos Inscritos

Nº Orden - 1 SuperOrc/Pescados Muertos/No Muertos TV 1270
Nº Orden - 2 Silvatore/Deportivo Sangriento/Caos TV 1240
Nº Orden - 3 TheLOKER/Kentucky Fired Gobbos/Goblins TV 1290
Nº Orden - 4 Sir Nigel(Hermitage)/Sótano del Manicomio/Inframundo TV 990
Nº Orden - 5 Jilker/Caballeros de la mesa ^2/Bretonianos TV 990
Nº Orden - 6 Edombriz/No somos nadie/Nigrománticos TV 1250  retirado
Nº Orden - 7 Cotiff/Sacharomices/Enanos del Caos TV 1160
Nº Orden - 8 GaBiLLaS/Schalke Te Muerdo/Nigrománticos TV 980   retirado
Nº Orden - 9 Diegobuenor/Dioses Nerfeados/Khemri TV 1250
Nº Orden - 10 Namyur/MOJO PICÓN/Ogros TV 1000
Nº Orden - 11 Crupi_222/Los Podridos de Barbarus/Nurgle TV 1160
Nº Orden - 12 Printze/Ultzamarra/Amazonas TV 1150
Nº Orden - 13 Honderman(MorlokBigBoss)/Karak-Varn Globetrotters/Enanos TV 1120
Nº Orden - 14 Grom(Grom el panzudo)/PdM Tramuntana Warriors/Silvanos TV 1220
Nº Orden - 15 Xiete/Oceanic 815/Nigrománticos TV 1130
Nº Orden - 16 Elynn(Elynn Goldhand)/Zarpas Azules/Lagartos TV 960
Nº Orden - 17 Mori(Moriheruba)/I Wanna Croak/Kislev TV 1000
Nº Orden - 18 Cabello al Viento/Comando G/Elfos Pro TV 1160
Nº Orden - 19 Arkhanis/Semigrifos de Reiwald/Humanos TV 1000
Nº Orden - 20 Bullas/Nombre/Wubba lubba dup dup!/Enanos del Caos TV 1000
Nº Orden - 21 Yiyo/Juventus de Taurino PDM/Enanos del Caos TV 1300
Nº Orden - 22 Mising/(PdM)Raticaos/Skavens TV 980
Nº Orden - 23 Didac321/Escalfamorros de Soteq/Lagartos TV 1300
Nº Orden - 24 Cazalilla/Tenemos un lado oscuro/Oscuros TV 1000
Nº Orden - 25 Azorast/Cuchipanda/Ogros TV 970
Nº Orden - 26 Aernil/Guardia del Rey Fenix/Altos Elfos TV 990
Nº Orden - 27 Alith(Utto)/OGristan/Ogros TV 1000
Nº Orden - 28 Viryi/Naios pa Correr/Silvanos TV 990
Nº Orden - 29 Medusoft/Arios Ibéricos/Halflings TV 1000
Nº Orden - 30 Karpa(estramonio)/Guerreros de Terracota/Enanos TV 1000
Nº Orden - 31 Kazard/Toros de Ellyrion/Altos Elfos TV 990
Nº Orden - 32 Aguelo/Listillos/Ogros TV 1000
Nº Orden - 33 Baelrog/Raudos Excavadores/Skavens TV 1000
Nº Orden - 34 Kure/Cristal/Oscuros TV 1000
Nº Orden - 35 Tharsis/Ogreender Packers/Ogros TV 1000
Nº Orden - 36 Sato/Atlético del Pantanal/Ogro TV 1000
Nº Orden - 37 WNothnagel(W-Nothnagel)/Greenskins Supremacy/Orcos TV 1000
Nº Orden - 38 Rokefeller/Alianza Popular/Ogros TV 1000
Nº Orden - 39 Valler/Ratuchas Truchas/Skavens TV 1000
Nº Orden - 40 Luis V.(RotHaar)/Ratones de Biblioteca/Inframundo TV 950
Nº Orden - 41 Pelolargo/Txuri Urdin/Skaven TV 1000
Nº Orden - 42 C4RN3R0/MT31/Caos TV 1000
Nº Orden - 43 Entrenador/Nombre de Equipo/Raza TV 0000
Nº Orden - 44 Entrenador/Nombre de Equipo/Raza TV 0000
Nº Orden - 45 Entrenador/Nombre de Equipo/Raza TV 0000
Nº Orden - 46 Entrenador/Nombre de Equipo/Raza TV 0000
Nº Orden - 47 Entrenador/Nombre de Equipo/Raza TV 0000
Nº Orden - 48 Entrenador/Nombre de Equipo/Raza TV 0000
Nº Orden - 49 Entrenador/Nombre de Equipo/Raza TV 0000
Nº Orden - 50 Entrenador/Nombre de Equipo/Raza TV 0000

En Verde equipos admitidos
En Azul equipos nuevos
En Naranja Pendiente de algún requisito: Crear equipo en el juego, Subida de Nivel, Faltan jugadores en la plantilla,...
En Rojo equipos reserva
En Negro equipos si chequear, paciennnnncia que todo llega en esta vida

Numero de Inscritos: 40 Admitidos (+00 No Admitidos)(+00 Reservas)(+02 Retirados)
Total Inscritos: 40
Faltan por completar el cupo mínimo: 00
Faltan por completar el cupo medio: 00
Faltan por completar el cupo máximo: 00

Equipos Robustos

Nº Orden - 2 Silvatore/Deportivo Sangriento/Caos TV 1240
Nº Orden - 7 Cotiff/Sacharomices/Enanos del Caos TV 1160
Nº Orden - 9 Diegobuenor/Dioses Nerfeados/Khemri TV 1250
Nº Orden - 11 Crupi_222/Los Podridos de Barbarus/Nurgle TV 1160
Nº Orden - 13 Honderman(MorlokBigBoss)/Karak-Varn Globetrotters/Enanos TV 1120
Nº Orden - 20 Bullas/Nombre/Wubba lubba dup dup!/Enanos del Caos TV 1000
Nº Orden - 21 Yiyo/Juventus de Taurino PDM/Enanos del Caos TV 1300
Nº Orden - 30 Karpa(estramonio)/Guerreros de Terracota/Enanos TV 1000
Nº Orden - 37 WNothnagel(W-Nothnagel)/Greenskins Supremacy/Orcos TV 1000
Nº Orden - 42 C4RN3R0/MT31/Caos TV 1000

Equipos Mixtos

Nº Orden - 1 SuperOrc/Pescados Muertos/No Muertos TV 1270
Nº Orden - 4 Sir Nigel(Hermitage)/Sótano del Manicomio/Inframundo TV 990
Nº Orden - 5 Jilker/Caballeros de la mesa ^2/Bretonianos TV 990
Nº Orden - 12 Printze/Ultzamarra/Amazonas TV 1150
Nº Orden - 15 Xiete/Oceanic 815/Nigrománticos TV 1130
Nº Orden - 16 Elynn(Elynn Goldhand)/Zarpas Azules/Lagartos TV 960
Nº Orden - 17 Mori(Moriheruba)/I Wanna Croak/Kislev TV 1000
Nº Orden - 19 Arkhanis/Semigrifos de Reiwald/Humanos TV 1000
Nº Orden - 23 Didac321/Escalfamorros de Soteq/Lagartos TV 1300
Nº Orden - 40 Luis V.(RotHaar)/Ratones de Biblioteca/Inframundo TV 950

Equipos Ágiles

Nº Orden - 14 Grom(Grom el panzudo)/PdM Tramuntana Warriors/Silvanos TV 1220
Nº Orden - 18 Cabello al Viento/Comando G/Elfos Pro TV 1160
Nº Orden - 22 Mising/(PdM)Raticaos/Skavens TV 980
Nº Orden - 24 Cazalilla/Tenemos un lado oscuro/Oscuros TV 1000
Nº Orden - 26 Aernil/Guardia del Rey Fenix/Altos Elfos TV 990
Nº Orden - 28 Viryi/Naios pa Correr/Silvanos TV 990
Nº Orden - 31 Kazard/Toros de Ellyrion/Altos Elfos TV 990
Nº Orden - 33 Baelrog/Raudos Excavadores/Skavens TV 1000
Nº Orden - 34 Kure/Cristal/Oscuros TV 1000
Nº Orden - 39 Valler/Ratuchas Truchas/Skavens TV 1000
Nº Orden - 41 Pelolargo/Txuri Urdin/Skaven TV 1000

Equipos Marginados

Nº Orden - 3 TheLOKER/Kentucky Fired Gobbos/Goblins TV 1290
Nº Orden - 10 Namyur/MOJO PICÓN/Ogros TV 1000
Nº Orden - 25 Azorast/Cuchipanda/Ogros TV 970
Nº Orden - 27 Alith(Utto)/OGristan/Ogros TV 1000
Nº Orden - 29 Medusoft/Arios Ibéricos/Halflings TV 1000
Nº Orden - 32 Aguelo/Listillos/Ogros TV 1000
Nº Orden - 35 Tharsis/Ogreender Packers/Ogros TV 1000
Nº Orden - 36 Sato/Atlético del Pantanal/Ogro TV 1000
Nº Orden - 38 Rokefeller/Alianza Popular/Ogros TV 1000


Grupo 1

Nº Orden - 2 Silvatore/Deportivo Sangriento/Caos TV 1240
Nº Orden - 13 Honderman(MorlokBigBoss)/Karak-Varn Globetrotters/Enanos TV 1120
Nº Orden - 4 Sir Nigel(Hermitage)/Sótano del Manicomio/Inframundo TV 990
Nº Orden - 17 Mori(Moriheruba)/I Wanna Croak/Kislev TV 1000
Nº Orden - 14 Grom(Grom el panzudo)/PdM Tramuntana Warriors/Silvanos TV 1220
Nº Orden - 31 Kazard/Toros de Ellyrion/Altos Elfos TV 990
Nº Orden - 27 Alith(Utto)/OGristan/Ogros TV 1000
Nº Orden - 3 TheLOKER/Kentucky Fired Gobbos/Goblins TV 1290

Grupo 2

Nº Orden - 7 Cotiff/Sacharomices/Enanos del Caos TV 1160
Nº Orden - 37 WNothnagel(W-Nothnagel)/Greenskins Supremacy/Orcos TV 1000
Nº Orden - 5 Jilker/Caballeros de la mesa ^2/Bretonianos TV 990
Nº Orden - 23 Didac321/Escalfamorros de Soteq/Lagartos TV 1300
Nº Orden - 18 Cabello al Viento/Comando G/Elfos Pro TV 1160
Nº Orden - 33 Baelrog/Raudos Excavadores/Skavens TV 1000
Nº Orden - 32 Aguelo/Listillos/Ogros TV 1000
Nº Orden - 29 Medusoft/Arios Ibéricos/Halflings TV 1000

Grupo 3

Nº Orden - 9 Diegobuenor/Dioses Nerfeados/Khemri TV 1250
Nº Orden - 20 Bullas/Wubba lubba dup dup!/Enanos del Caos TV 1000
Nº Orden - 12 Printze/Ultzamarra/Amazonas TV 1150
Nº Orden - 19 Arkhanis/Semigrifos de Reiwald/Humanos TV 1000
Nº Orden - 22 Mising/(PdM)Raticaos/Skavens TV 980
Nº Orden - 34 Kure/Cristal/Oscuros TV 1000
Nº Orden - 35 Tharsis/Ogreender Packers/Ogros TV 1000
Nº Orden - 25 Azorast/Cuchipanda/Ogros TV 970

Grupo 4

Nº Orden - 11 Crupi_222/Los Podridos de Barbarus/Nurgle TV 1160
Nº Orden - 30 Karpa(estramonio)/Guerreros de Terracota/Enanos TV 1000
Nº Orden - 15 Xiete/Oceanic 815/Nigrománticos TV 1130
Nº Orden - 40 Luis V.(RotHaar)/Ratones de Biblioteca/Inframundo TV 950
Nº Orden - 26 Aernil/Guardia del Rey Fenix/Altos Elfos TV 990
Nº Orden - 39 Valler/Ratuchas Truchas/Skavens TV 1000
Nº Orden - 36 Sato/Atlético del Pantanal/Ogro TV 1000
Nº Orden - 42 C4RN3R0/MT31/Caos TV 1000

Grupo 5

Nº Orden - 21 Yiyo/Juventus de Taurino PDM/Enanos del Caos TV 1300
Nº Orden - 1 SuperOrc/Pescados Muertos/No Muertos TV 1270
Nº Orden - 16 Elynn(Elynn Goldhand)/Zarpas Azules/Lagartos TV 960
Nº Orden - 24 Cazalilla/Tenemos un lado oscuro/Oscuros TV 1000
Nº Orden - 28 Viryi/Nasios pa Correr/Silvanos TV 990
Nº Orden - 10 Namyur/MOJO PICÓN/Ogros TV 1000
Nº Orden - 38 Rokefeller/Alianza Popular/Ogros TV 1000
Nº Orden - 41 Pelolargo/Txuri Urdin/Skaven TV 1000


En azul entradas usadas


Última edición por XIETE el Vie 29 Nov 2019, 19:12, editado 5 veces


Campus Ozborne 21 - Distribución de Grupos y Envío de entradas - hasta el viernes 29 de noviembre Xiete413

Vivo, juego, mato ... y me doy por satisfecho.
XIETE
XIETE

Rango :
Campus Ozborne 21 - Distribución de Grupos y Envío de entradas - hasta el viernes 29 de noviembre _ejwfw12

Campus Ozborne 21 - Distribución de Grupos y Envío de entradas - hasta el viernes 29 de noviembre Staff12

Ranking de Entrenadores:
Campus Ozborne 21 - Distribución de Grupos y Envío de entradas - hasta el viernes 29 de noviembre Logo_110

Mensajes : 4836
Fecha de inscripción : 26/08/2010
Edad : 49
Localización : Madrid

Volver arriba Ir abajo

Campus Ozborne 21 - Distribución de Grupos y Envío de entradas - hasta el viernes 29 de noviembre Empty Re: Campus Ozborne 21 - Distribución de Grupos y Envío de entradas - hasta el viernes 29 de noviembre

Mensaje  XIETE el Miér 27 Nov 2019, 20:21

Campus Ozborne 21 - Distribución de Grupos y Envío de entradas - hasta el viernes 29 de noviembre 0carte30


Faltan por usar entrada:

Kure
Pelolargo
Medusoft
Karpa
WNothnagel
Azorast
C4RN3R0





Campus Ozborne 21 - Distribución de Grupos y Envío de entradas - hasta el viernes 29 de noviembre Xiete413

Vivo, juego, mato ... y me doy por satisfecho.
XIETE
XIETE

Rango :
Campus Ozborne 21 - Distribución de Grupos y Envío de entradas - hasta el viernes 29 de noviembre _ejwfw12

Campus Ozborne 21 - Distribución de Grupos y Envío de entradas - hasta el viernes 29 de noviembre Staff12

Ranking de Entrenadores:
Campus Ozborne 21 - Distribución de Grupos y Envío de entradas - hasta el viernes 29 de noviembre Logo_110

Mensajes : 4836
Fecha de inscripción : 26/08/2010
Edad : 49
Localización : Madrid

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.